第二十三届全国版画作品展复评结果
第二十三届全国版画作品展复评结果 |
||||
序号 |
作者 |
题目 |
省份 |
最终 级别 |
1 |
艾丽娅 |
第一口奶 |
内蒙古 |
入选 |
2 |
宝乌兰巴拉 |
科尔沁新宠 |
内蒙古 |
入选 |
3 |
蔡喜潮(蔡潮)、蔡小莹 |
昼夜平分 |
广东省 |
入选 |
4 |
蔡宇恒 |
《圭山系列组画》 |
江苏省 |
入选 |
5 |
曹雪峰 |
低维欢乐 |
重庆市 |
入选 |
6 |
曾昭阳 |
几何学的悲剧论之五 |
广东省 |
入选 |
7 |
常晓冰 |
时间记忆 |
广东省 |
入选 |
8 |
陈艾君 |
路系列三 |
广东省 |
入选 |
9 |
陈波 |
春醉满山脊 |
广东省 |
入选 |
10 |
陈行晔 |
旧日秋文 |
江苏省 |
入选 |
11 |
陈浩 |
巅峰对决 |
广东省 |
入选 |
12 |
陈济生 |
四九山集 |
山东省 |
入选 |
13 |
陈嘉迪 |
A New Performer |
湖南省 |
入选 |
14 |
陈娟 |
集结.跨越 |
广东省 |
入选 |
15 |
陈鸣鸿 |
大喜 |
广东省 |
入选 |
16 |
陈铁梅 |
《二月花》 |
内蒙古 |
入选 |
17 |
陈蔚蓝 |
万物静默如迷组画 |
湖北省 |
入选 |
18 |
陈一玮 |
路漫漫 |
黑龙江省 |
入选 |
19 |
程国亮 |
风物志系列-烟筒 |
江西省 |
入选 |
20 |
池沙农 |
军魂 |
北京市 |
入选 |
21 |
崔尚华 |
乌拉特赛驼 |
山东省 |
入选 |
22 |
戴政生 |
思想的张力 |
重庆市 |
入选 |
23 |
单平 |
傣家绿韵 |
云南省 |
入选 |
24 |
德力格仁贵 |
月夜 |
内蒙古 |
入选 |
25 |
邓胜杰 |
城市微景观之北站 |
广东省 |
入选 |
26 |
董江涛 |
我来到你的城市 |
甘肃省 |
入选 |
27 |
董鸣 |
油田日记 |
黑龙江省 |
入选 |
28 |
杜超 |
《共建-城市之光》 |
天津市 |
入选 |
29 |
杜建国 |
历史·记忆 |
山东省 |
入选 |
30 |
杜怡蒙 |
结外生枝 |
贵州省 |
入选 |
31 |
杜宇航 |
非平衡本质下的扭动 |
山西省 |
入选 |
32 |
段海明 |
贰拾陆 |
辽宁省 |
入选 |
33 |
冯榆 |
城市 |
北京市 |
入选 |
34 |
付业君 |
彝海花火 |
四川省 |
入选 |
35 |
高迅 |
火的四部曲组画之战火烟火天火野火 |
安徽省 |
入选 |
36 |
郜世杰 |
时代产物NO.7-中国制造 |
山西省 |
入选 |
37 |
郭彬 |
局中人 |
辽宁省 |
入选 |
38 |
郭端翠 |
《“触不可及”与“频频触及”--C》 |
安徽省 |
入选 |
39 |
郭浩 |
苏醒 |
云南省 |
入选 |
40 |
郭双 |
五月中原 |
河南省 |
入选 |
41 |
郝强 |
解读肖像密码 |
广东省 |
入选 |
42 |
郝悦羽 |
游春园 |
内蒙古 |
入选 |
43 |
何戚明 |
罗绮的诉说2 |
湖北省 |
入选 |
44 |
何三青 |
非山非水之七 |
湖南省 |
入选 |
45 |
红雪飞 |
领航者 |
广东省 |
入选 |
46 |
洪荔瑶 |
袛树给孤独园之二 |
浙江省 |
入选 |
47 |
胡才胜 |
现实的背后3 |
贵州省 |
入选 |
48 |
胡振江 |
麦向未来 |
河南省 |
入选 |
49 |
胡志敏 |
相近与不相近之二 |
安徽省 |
入选 |
50 |
黄鸣芳 |
陋室铭 |
北京市 |
入选 |
51 |
贾婧毓 |
海殇 |
陕西省 |
入选 |
52 |
江政泽 |
空·间 |
浙江省 |
入选 |
53 |
蒋明林 |
河畔·源系列 |
河南省 |
入选 |
54 |
金宝军 |
清风 |
内蒙古 |
入选 |
55 |
金石生 |
《日出而作》 |
广东省 |
入选 |
56 |
金锡彪 |
佣·永 |
浙江省 |
入选 |
57 |
李宝堂 张宏伟 |
往事越千年 |
甘肃省 |
入选 |
58 |
李斌 |
那片不在的林 |
河北省 |
入选 |
59 |
李岱 |
惊蛰 |
辽宁省 |
入选 |
60 |
李赓 |
斑马的二进制表述.三 |
重庆市 |
入选 |
61 |
李豪坡 |
痕迹 |
河北省 |
入选 |
62 |
李京焕 |
视19-1 |
吉林省 |
入选 |
63 |
李静 孙茂祥 |
情书-致也曾年轻的你们 |
山东省 |
入选 |
64 |
李丽丽 |
光明地之六 |
山东省 |
入选 |
65 |
李娜 |
母子湖之冬 |
内蒙古 |
入选 |
66 |
李楠 |
破茧化蝶之十 |
广东省 |
入选 |
67 |
李秋实 孟昕 |
时代碎片之五 |
辽宁省 |
入选 |
68 |
李瑞 |
大泽鹤影 |
黑龙江省 |
入选 |
69 |
李巍 |
逾 |
浙江省 |
入选 |
70 |
李珣 |
阳光的下落 |
贵州省 |
入选 |
71 |
李洋 |
长安风·纪石鲁 |
江苏省 |
入选 |
72 |
李玉静 |
Balance-1 |
天津市 |
入选 |
73 |
李长兴 |
欢乐颂 |
广东省 |
入选 |
74 |
李仲 |
都市现在时·过江索道 |
重庆市 |
入选 |
75 |
梁佳阳 |
《撞击·瞬间》之一、二、三 |
广东省 |
入选 |
76 |
梁剑 |
时空密码 |
广东省 |
入选 |
77 |
梁练方 |
《朋友圈之三》 |
贵州省 |
入选 |
78 |
梁明 |
喜悦 |
广东省 |
入选 |
79 |
梁锐 |
景迹组画 |
辽宁省 |
入选 |
80 |
梁业健 |
白船与候鸟 |
广西 |
入选 |
81 |
林涵 |
“绿”计划 |
广东省 |
入选 |
82 |
林军 |
铁骨迎朝晖 |
湖南 |
入选 |
83 |
林凌伟 |
一个人的风景 |
福建省 |
入选 |
84 |
凌云飞 |
共生意趣之梅花鹿 |
浙江省 |
入选 |
85 |
刘德进 |
西域阳光 |
山东省 |
入选 |
86 |
刘红亮 |
思想者之续 |
广东省 |
入选 |
87 |
刘京 |
大师14-2 |
湖南省 |
入选 |
88 |
刘晶晶 |
《临时空间》 |
河南省 |
入选 |
89 |
刘娟 |
一桥圆梦越沧海 |
湖南省 |
入选 |
90 |
刘军 |
鸿运当头 |
河北省 |
入选 |
91 |
刘俊旭 |
逆行者 |
广东省 |
入选 |
92 |
刘科技 |
动物世界 |
贵州省 |
入选 |
93 |
刘胜文 |
浴火影迹之岁月如歌 |
湖南省 |
入选 |
94 |
刘小强 |
十二生肖系列 |
甘肃省 |
入选 |
95 |
刘艳飞 |
再高一点 |
河北省 |
入选 |
96 |
刘垚 |
倾圮 |
湖南省 |
入选 |
97 |
刘长宏 |
向往 |
黑龙江省 |
入选 |
98 |
卢佳星 |
餐 |
江西省 |
入选 |
99 |
卢丽媚 |
百鹅图 |
广东省 |
入选 |
100 |
芦江 |
追系溯源·1 |
山西省 |
入选 |
101 |
陆声设 |
神泉渔丰 |
广东省 |
入选 |
102 |
栾绘宇 |
运河传奇·文脉流长 |
北京市 |
入选 |
103 |
罗军 |
岁月无声 |
广东省 |
入选 |
104 |
罗中伟 |
《心驰远方》 |
内蒙古 |
入选 |
105 |
吕昌清 |
收获 |
贵州省 |
入选 |
106 |
吕红梅 |
盛世欢歌 |
内蒙古 |
入选 |
107 |
吕敏 |
绿色世界里的暖阳 |
云南省 |
入选 |
108 |
马娟 |
Coexistence.息息相关 |
河北省 |
入选 |
109 |
马文新 |
百老宴 |
湖南省 |
入选 |
110 |
马艺丁 |
遥远的歌 |
贵州省 |
入选 |
111 |
蒙朝晖 |
家山祥瑞通世界 |
甘肃省 |
入选 |
112 |
孟燕 |
苏州印象 |
湖南省 |
入选 |
113 |
米豆豆 |
库尔班的故事 |
河南省 |
入选 |
114 |
苗兴林 |
多彩观澜 |
北京市 |
入选 |
115 |
裴景旺 |
绕梁相思 |
山东省 |
入选 |
116 |
裴天林 裴峤 |
高原花季 |
重庆市 |
入选 |
117 |
彭波 |
《沉思者》 |
江西省 |
入选 |
118 |
皮理文 徐娜 |
竹映 |
天津市 |
入选 |
119 |
祁耿 |
波普尔 |
江苏省 |
入选 |
120 |
乔彬 |
对弈·域下 |
山西省 |
入选 |
121 |
邱一峰 |
筑梦 |
黑龙江省 |
入选 |
122 |
任慧慧 |
西歌行之十三 |
湖南省 |
入选 |
123 |
阮阳 |
《追梦人》 |
四川省 |
入选 |
124 |
沈雪江 熊毅 |
热血-一记大革命失败后在血雨腥风中继续革命的中国共产党人 |
上海市 |
入选 |
125 |
沈亚红 |
北疆春暖 |
河北省 |
入选 |
126 |
石刚 |
乃大2 |
广东省 |
入选 |
127 |
石晔 |
宽窄巷子 |
山西省 |
入选 |
128 |
宋继新 张颜 |
秋实之二 |
辽宁省 |
入选 |
129 |
宋李增 |
禹歌之三 |
湖南省 |
入选 |
130 |
宋阳 |
哈尔滨·1933 |
黑龙江省 |
入选 |
131 |
苏和 |
赛前 |
内蒙古 |
入选 |
132 |
苏军国 |
追忆--南洋华侨机工NO2 |
云南省 |
入选 |
133 |
苏迎春 |
面膜系列NO19 |
湖南省 |
入选 |
134 |
孙红莉 |
静静的海---定远舰 |
河南省 |
入选 |
135 |
孙铭伯 |
怨憎 |
辽宁省 |
入选 |
136 |
孙雪阳 |
洞天 |
浙江省 |
入选 |
137 |
谭浩楠 |
一念 |
河北省 |
入选 |
138 |
陶亚清 丁懂 |
夜·9 |
江苏省 |
入选 |
139 |
田晋玮 |
盛世芳华 |
山西省 |
入选 |
140 |
田云龙 |
苏园绘记-网师秋色 |
江苏省 |
入选 |
141 |
铁柱 |
将嘎 |
内蒙古 |
入选 |
142 |
汪静怡 |
空间景观系列 |
浙江省 |
入选 |
143 |
王彬杰 |
卧佛 |
浙江省 |
入选 |
144 |
王丹青 |
关于纸山垃圾 |
陕西省 |
入选 |
145 |
王海迪 |
觅·答谢中书书-其六 |
北京市 |
入选 |
146 |
王鹤霏 |
微观剧场 |
云南省 |
入选 |
147 |
王恒战 |
记忆标签-时空对话 |
福建省 |
入选 |
148 |
王继红 |
秋风吹过田野 |
黑龙江省 |
入选 |
149 |
王佳梅 |
车系列之一 |
黑龙江省 |
入选 |
150 |
王建山 |
《流.绿色》 |
贵州省 |
入选 |
151 |
王克景 |
隐藏的剧场——对峙 |
浙江省 |
入选 |
152 |
王丽丽 |
流年逸景 |
内蒙古 |
入选 |
153 |
王连敏 |
顶光 |
吉林省 |
入选 |
154 |
王觅 |
《蓝色poly》 |
北京市 |
入选 |
155 |
王密 |
炼狱-明天的今天炼狱-昨天的今天 |
河北省 |
入选 |
156 |
王明玉 |
安妮日记2 |
天津市 |
入选 |
157 |
王世华 蔡丽 |
扶贫路上 |
福建省 |
入选 |
158 |
王帅 |
大美中国之三 |
江苏省 |
入选 |
159 |
王伟 |
圭--中华文脉之源起 |
山东省 |
入选 |
160 |
王伟和 |
冬季恋歌 |
黑龙江省 |
入选 |
161 |
王西林 |
城市的温度:建设者 |
上海市 |
入选 |
162 |
王喜山 |
夜以继日·之三 |
黑龙江省 |
入选 |
163 |
王馨婧 |
渔光曲 |
湖南省 |
入选 |
164 |
王伊旻 |
林中深处的遇见 |
四川省 |
入选 |
165 |
王禹 |
中国风景 |
辽宁省 |
入选 |
166 |
王玉柱 |
醉雪 |
黑龙江省 |
入选 |
167 |
王远丰 |
编·生之一 |
辽宁省 |
入选 |
168 |
王允 |
重构·守望 |
江苏省 |
入选 |
169 |
王志 李瑞川 |
为了忘却的记忆 |
河北省 |
入选 |
170 |
王智成 |
驯·初春 |
内蒙古 |
入选 |
171 |
韦明 |
朝晖 |
安徽省 |
入选 |
172 |
魏霖 |
魏都遗韵 |
山西省 |
入选 |
173 |
魏巍 |
山里人家 |
黑龙江省 |
入选 |
174 |
文牧江 |
瑞雪2019之四 |
湖南省 |
入选 |
175 |
吴静秋 |
霜降 |
黑龙江省 |
入选 |
176 |
吴蔚 |
醒春 |
黑龙江省 |
入选 |
177 |
吴小卓 |
5G时代NO1 |
北京市 |
入选 |
178 |
吴新林 |
生生不息 |
云南省 |
入选 |
179 |
吴艳 |
黔乡苗韵 |
贵州省 |
入选 |
180 |
吴壹华 |
友谊路 |
广东省 |
入选 |
181 |
夏玉清 |
时空记忆 |
湖南省 |
入选 |
182 |
肖付平 |
城相C1 |
湖南省 |
入选 |
183 |
肖江 |
梦落半山 |
云南省 |
入选 |
184 |
谢威强 |
乌有-3 |
福建省 |
入选 |
185 |
谢振禹 谢崇 |
战争环境 |
黑龙江省 |
入选 |
186 |
熊喜秋 王晶 |
曼舞蹁跹·花灯戏纪 |
重庆市 |
入选 |
187 |
熊友飞 |
心迷宫-1 |
上海市 |
入选 |
188 |
徐冰 |
你得在它死后与变质前吃掉它N0.4 |
北京市 |
入选 |
189 |
徐寒杰 |
梦想起飞的地方 |
安徽省 |
入选 |
190 |
徐银东 |
穿越的预案-3 |
江苏省 |
入选 |
191 |
徐增英 |
上海地铁初驶 |
上海市 |
入选 |
192 |
许晨韬 |
黯然魂销 |
浙江省 |
入选 |
193 |
许浩宇 |
马·跃 |
广东省 |
入选 |
194 |
闫垒垒 |
夏夜·冬晨 |
吉林省 |
入选 |
195 |
闫亮 |
藏原牧歌 |
河南省 |
入选 |
196 |
闫旭 |
一起走过的日子 |
辽宁省 |
入选 |
197 |
严海军 |
温柔的晚风 |
四川省 |
入选 |
198 |
严明荣 |
岁月留痕 |
四川省 |
入选 |
199 |
阳军 |
渐渐远去的记忆 |
广东省 |
入选 |
200 |
杨金祥 |
小雪 |
河北省 |
入选 |
201 |
杨丽敏 |
林中咩声 |
黑龙江省 |
入选 |
202 |
杨明鹏、文永珍、魏奕萍、吴远芳、冉光珍 |
初秋·余韵 |
贵州省 |
入选 |
203 |
杨茹 |
雨后 |
辽宁省 |
入选 |
204 |
杨朔 |
原风景-XO94 |
吉林省 |
入选 |
205 |
杨颂阳 |
追梦 |
广东省 |
入选 |
206 |
杨婷婷 |
行走的家 |
浙江省 |
入选 |
207 |
杨媛媛 |
青春的纪念 |
广东省 |
入选 |
208 |
杨悦 |
花舞丝路千山秀 |
重庆市 |
入选 |
209 |
杨治 |
时间的孩子 |
辽宁省 |
入选 |
210 |
姚古东 |
有序之无序-17 |
广西 |
入选 |
211 |
姚浩刚 |
临风 |
广西 |
入选 |
212 |
易阳 |
循迹·新丝路 |
湖北省 |
入选 |
213 |
尤昱力 |
荒芜之地 |
河北省 |
入选 |
214 |
游宇 |
界 |
云南省 |
入选 |
215 |
庾武锋 |
近水远山 |
江苏省 |
入选 |
216 |
喻涛 |
见证·最后一滴水 |
广东省 |
入选 |
217 |
袁炽彬 |
大道有痕三 |
广东省 |
入选 |
218 |
张博 |
江风飘然起 |
黑龙江省 |
入选 |
219 |
张存洁 |
初心印记 |
黑龙江省 |
入选 |
220 |
张浩 |
儿时私语 |
浙江省 |
入选 |
221 |
张洪春 |
《红墙》 |
青海省 |
入选 |
222 |
张建龙 |
追梦·新移民 |
黑龙江 |
入选 |
223 |
张津浩 |
长林丰草 |
辽宁省 |
入选 |
224 |
张沐 |
春融家园 |
北京市 |
入选 |
225 |
张其田 |
子非鱼 |
广东省 |
入选 |
226 |
张素瑞 |
俺弟大婚 |
浙江省 |
入选 |
227 |
张玺 |
关于平行线的构想·唤醒 |
河南省 |
入选 |
228 |
张霞 |
独语 |
内蒙古 |
入选 |
229 |
张先仁 |
云朵上的羌寨 |
重庆市 |
入选 |
230 |
张雪美 |
Eclipsed Conformation |
湖北省 |
入选 |
231 |
张艺 |
少年·中国梦 |
河北省 |
入选 |
232 |
赵春蕊 |
对话 |
山西省 |
入选 |
233 |
赵东敏 |
失语 |
河南省 |
入选 |
234 |
赵红 |
开卷有益 |
重庆市 |
入选 |
235 |
赵江华 |
山谷里的思念 |
广东省 |
入选 |
236 |
赵庆忠 郑子江 |
丁丁山果(之二) |
黑龙江省 |
入选 |
237 |
郑明雅 |
心之所向 |
广西 |
入选 |
238 |
郑小强 |
小儿成长记·学数字0 |
河南省 |
入选 |
239 |
周斌 |
十里蛙声 |
宁夏 |
入选 |
240 |
周戈寒 尧冰 |
无限可能 |
四川省 |
入选 |
241 |
周红 |
绽放 |
贵州省 |
入选 |
242 |
周佩 |
临渊羡鱼 |
江西省 |
入选 |
243 |
周鹏 |
莫可名状 |
河南省 |
入选 |
244 |
周子君 |
the silence of nature i |
湖北省 |
入选 |
245 |
朱冠初 |
无声的符号 |
吉林省 |
入选 |
246 |
朱剑坤 |
黔山系列2 |
贵州省 |
入选 |
247 |
朱珂橙 |
我们之间的形状 |
陕西省 |
入选 |
248 |
朱丽娅 |
咱们工人有力量·焊装车间 |
四川省 |
入选 |
249 |
朱世伟、顾文 |
大明遗风.一锣一鼓 |
贵州省 |
入选 |
250 |
朱校彤 |
景观之塔 |
辽宁省 |
入选 |
251 |
朱姿静 |
生命IV |
山西省 |
入选 |
252 |
邹向群 |
中堂系列之观山 |
上海市 |
入选 |
253 |
俎佳敏 |
回望 |
河北省 |
入选 |
254 |
左维 |
寂空山之四 |
湖南省 |
入选 |